BVW nah dran - Initiative für gelebte Bürgernähe in Wolfratshausen
Liebe Bürgerinnen und Bürger von Wolfratshausen. Wir möchten Ihnen hier unsere neue Initiative für gelebte Bürgernähe vorstellen.

BVW nah dran – wir kümmern uns um Ihr Anliegen!

Sie haben eine Idee, einen Vorschlag, einen Hinweis oder ein Anliegen Wolfratshausen betreffend, wissen aber nicht an wen Sie sich wenden können? Wir möchten Ihnen gerne helfen und mit BVW nah dran als Vermittler zur Verfügung stehen.

So geht es:

Sie suchen sich am besten jemanden aus Ihrer Nähe (oder jemanden den sie vielleicht kennen, oder einfach nur sympathisch finden) aus der Liste aus. Nun können Sie selbst entscheiden, ob Sie die Person per Post oder per E-Mail kontaktieren. Die Empfängerin / der Empfänger wird im Anschluss Ihr Anliegen an die entsprechende Stelle weiterleiten, ggf. auch noch mal nachhaken.
Sie bekommen in jedem Fall eine Rückmeldung und ggf. auch eine Zwischenstandsmeldung.

BVW ganz nah - Initiative für gelebte Bürgernähe in Wolfratshausen
»BVW nah dran – Das Formular zum Download

BVWOR nah dran
(Karte von »Google Maps)


BVW nah dran – wir kümmern uns um Ihr Anliegen!

So können Sie uns erreichen:

Per E-Mail oder per Post.

01 Klaus Heilinglechner: klaus.heilinglechern@bvwor.de / Marienplatz 1
02 Dr. Ulrike Krischke: ulrike.krischke@bvwor.de / Am Waldrand 2
03 Josef Praller: josef.praller@bvwor.de / Wettersteinstraße 8 a
04 Kathrin Kugler: katrin.kugler@bvwor.de / Kräuterstraße 12
05 Markus Höft: markus.hoeft@bvwor.de / Bahnhofstraße 22
06 Engelbert Stapf: engelbert.stapf@bvwor.de / Primelstraße 28
07 Ursula Strobl ursula.strobl@bvwor.de / Mitterweg 3
08 Thomas Eichberger: thomas.eichberger@bvwor.de / Eichenweg 19
09 Max Schwarz: maximilian.schwarz@bvwor.de / Lauterbachstraße 4
10 Helmuth Holzheu: helmuth.holzheu@bvwor.de / Auenstraße 12
11 Barbara Unterberger: barbara.unterberger@bvwor.de / Alpenstraße 13
12 Peter Ley: peter.ley@bvwor.de / Schießstättstraße 44
13 Barbara Korseska: barbara.korseska@bvwor.de / Auf der Haid 39
14 Michael Baindl: michael.baindl@bvwor.de / Weidacher Hauptstraße 27
15 Sabine Weickmann: sabine.weickmann@bvwor.de / Königsdorfer Straße 29c
16 Stefan Strobl: stefan.strobl@bvwor.de / Wasenweg 20a
17 Claudia Sappl: claudia.sappl@bvwor.de / Berggasse 2
18 Rene Stuber: rene.stuber@bvwor.de / (bitte nur per Mail kontaktieren)
19 Myriam Kalipke: myiram.kalipke@bvwor.de / Zugspitzstraße 34
20 Michael Ballon: michael.ballon@bvwor.de / Untermarkt 41
21 Frank Marx: frank.marx@bvwor.de / Kardianl-Wendel-Straße 4
22 Karin Wandinger: karin.wandinger@bvwor.de / Heiglstraße 9
23 Richard Ott: richard.ott@bvwor.de / Primelstr. 29A
24 Walter Daffner: walter.daffner@bvwor.de / Primelstraße 18
25 Andreas Kieslinger andreas.kieslinger@bvwor.de / Edelweißstraße 25
26 Elisabeth Landler: elisabeth.landler@bvwor.de – Mühlpointweg 39


»Mehr Infos zur Fraktion
»Mehr Infos zur Vorstandschaft


BVW ganz nah - Initiative für gelebte Bürgernähe in Wolfratshausen
»BVW nah dran – Das Formular zum Download

Hinweis:

Wir löschen die Anfragen, sofern diese nicht mehr erforderlich sind. Wir überprüfen die Erforderlichkeit alle zwei Jahre.
(Siehe auch »Datenschutzerklärung)


Presse:

»Bürgervereinigung setzt auf Bürgernähe (ILB 09.07.2018)